В филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Поронайском, Смирныховском и Макаровском районах прошла экскурсия для учащихся 7 школы

Автор: Admin от 13-02-2024, 01:06, посмотрело: 109

В 09.11.2023 г. и 10.11.2023 г. в санитарно-гигиенической лаборатории филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Поронайском, Смирныховском и Макаровском районах прошла экскурсия для учащихся 8 классов (2 группы по 10 человек), МБОУ СОШ №7 г. Поронайска.
Во время беседы школьникам провели практическое качественное и количественное измерение (исследование) опасных и потенциально опасных для человека веществ, в воде методом титрования на примере обнаружения хлорид-ионов и ионов кальция в водопроводной воде. Измерение показало, что содержание веществ в отобранной воде не превышает норму.
Также дети познакомились со множеством интересных приборов, находящихся в лаборатории, такими как: аппарат для встряхивания жидкостей, центрифуга, термостат, фотометр, весы разных классов точности, аспиратор по отбору воздуха и др.
Многие дети проявили огромный интерес во время экскурсии – внимательно слушали, задавали дополнительные вопросы. И возможно благодаря таким встречам в будущем кто-нибудь из них вернется в эту лабораторию, но уже в качестве молодого сотрудника.

Категория: Новости » Организационно-методический отдел

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.